Семейные и супружеские кризисы: стратегии и техники психотерапии


Тренинг предназначена для лиц с высшим психологическим, педагогическим, социологическим, медицинским образованием, для студентов старших курсов ВУЗов, а также для лиц с высшим образованием, имеющим диплом о профессиональной переподготовке в области психологии.
Сем.кризисы.jpg

Наиболее часто семья или супружеская пара обращается к психологу, оказавшись в ситуации кризиса. Супружеские измены, разводы, тяжелая болезнь одного из супругов или ребенка, проблемные отношения с членами расширенной семьи - эти и другие события серьезно затрудняют нормальное функционирование семьи, влияют на ее эмоциональное поле, заставляют пересмотреть устоявшиеся принципы семейного и супружеского взаимодействия. 

Кроме того, переходы семьи с одного этапа жизненного цикла на другой, сочетаясь с кризисами развития каждого из ее членов, безусловно, являются непростыми моментами, часто требующими профессиональной психологической помощи. 

В рамках данного курса будут рассмотрены направления и техники психотерапевтической работы с указанными кризисными ситуациями. Слушатели на конкретных примерах ознакомятся со спецификой проблем, сопутствующих тому или иному кризису, а также с помощью упражнений освоят навыки психологической работы с семьями и парами, находящимися в трудных жизненных обстоятельствах.


Даты проведения: 12.11.2023 / 19.11.2023
Время проведения: 11.00 -18.00
День недели: вс
Количество часов: 16
Стоимость вебинара: 7 500
Ведущий: Фисун Елена Викторовна
Рекомендуемые тренинги: Работа с изменами / Работа с разводом / Работа с сексуальными дисфункциями в паре / Психотерапевтическая школа В.Сатир
Дистанционное обучение: 


Данный семинар доступен также для дистанционного прохождения в виде вебинара. 

При подаче заявки нужно выбрать режим своего участия.



Заполнить заявку на участие: 

Назад в раздел